• logo-ossi0.png
  • logo-ossi1.png
  • logo-ossi2.png
  • logo-ossi3.png
FacebookTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest
Elezioni Comunali 2020

Organi Istituzionali

Commissioni

Commissione Prima: Programmazione, Bilancio, Fianze, Tributi, Patrimonio, Attività Produttive, Commercio, Industria, Artigianato, Euro Progettazione

PRESIDENTE: PILO MARCO

  • Alba Sebastiano
  • Campus Maria Franca
  • Cubeddu Antonella
  • Derudas Stefania
  • Loriga Donatella
  • Manca Alessandra
  • Masia Marco
  • Masia Antonio
  • Mudadu Fabio
  • Muresu Narcisa
  • Muresu Piero
  • Piga Maria Lina
  • Sau Antonio
  • Serra Denise
  • Solinas Nicola

 

Commissione Seconda: Urbanistica, Edilizia Privata,  Lavori Pubblici, Edilizia Pubblica, SUAP, Viabilità e traffico

PRESIDENTE: SOLINAS NICOLA

  • Brunu Silvia
  • Cassano Laura
  • Cherchi Pier Gavino
  • Demartis Elena
  • Demontis francesco
  • Derudas Liana
  • Linzas Gian Mario
  • Manca Alessandra
  • Masia Andrea
  • Mossa Pietro
  • Mureddu Danieòa
  • Muresu Cinzia
  • Muresu Narcisa
  • Pilo Marco
  • Pinna Gianpiero
  • Vargiu Diego

 

Commissione Terza: Politiche sociali e giovanili, abitative, Disabilità, Politiche per i minori e le famiglie, Contrasto alle povertà, Coesione Sociale, Pari Opportunità, Servizio Civile Nazionale

PRESIDENTE: MURESU NARCISA

  • Branca Laura
  • Calisai Angela
  • Campus Maria Franca
  • Canu Giulia
  • Cassano Laura
  • Casula Pietrina
  • Fancellu Angelo
  • Lubinu Valentina
  • Martinez Giuseppina
  • Mastino Giulia
  • Mudadu Fabio
  • Pilo Marco
  • Pinna Antonio
  • Pinna Rossella
  • Sechi Amalia
  • Solinas Federica

 

Commissione Quarta: Ambiente, Agricoltura, Viabilità esterna, Sevizio idrico integrato, Mattatoio, Cimitero, Verde Pubblico e parchi, Decoro Urbano, Raccolta differenziata, Barracelli, Protezione Civile 

PRESIDENTE: LINZAS GIAN MARIO

  • Campus Maria Franca
  • Cau Marco
  • Cocco Antonio Maria
  • Cuccuru Angelo
  • Derudas Mauro
  • Di Cola Roberto
  • Donaera Loredana
  • Fancellu Angelo
  • Mura Michele
  • Murgia Vittorio
  • Sechi Franco
  • Sini Mario
  • Solinas Francesco
  • Solinas Nicola
  • Tilocca Gianfranco
  • Uzzas Antonello

 

Commissione Quinta: Cultura, Beni culturali, Archeologia, Pubblica Istruzione, Biblioteca, Mauseo etnografico, Turismo, Spettacolo, Scuola di Musica

PRESIDENTE: CAMPUS MARIA FRANCA

  • Cassano Laura
  • Cherchi Sabrina
  • Deidda Vito
  • Denughes Nadia
  • Derudas Mauro
  • Derudas Raimondo
  • Donaera Fabio
  • Fancellu Angelo
  • Fancellu Maria
  • Linzas Gian Mario
  • Muresu Pasquangela
  • Pes Sabrina
  • Petretto Italo Bruno
  • Piga Luca
  • Sanna Ica
  • Solinas Nicola