Salta al contenuto principale
Regione Sardegna
Accedi all'area personale

|

Seguici su
Cerca

PROCEDURA APERTA, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023, sulla piattaforma SardegnaCAT (PI084060-26) - "MESSA IN SICUREZZA DELL'AREA SA TREGONAIA" CUP B48H21000270002 – CIG BAE878FE9A – Avviso Appalto Aggiudicato

Avviso di avvenuta aggiudicazione per i lavori di messa in sicurezza dell'area Sa Tregonaia.

Data :

3 settembre 2026

Categorie:
Avvisi
PROCEDURA APERTA, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023, sulla piattaforma SardegnaCAT (PI084060-26) - "MESSA IN SICUREZZA DELL'AREA SA TREGONAIA" CUP B48H21000270002 – CIG BAE878FE9A – Avviso Appalto Aggiudicato
Municipium

Descrizione

COMUNE DI OSSI

Settore IV° - Tecnico-Manutentivo, Edilizia ed Urbanistica

AVVISO DI APPALTO AGGIUDICATO

Si informa che in data 21.04.2026 è stata espletata sulla Piattaforma Sardegna CAT (Reg. Sistema P1084060-26) la procedura telematica di gara aperta per l'affidamento dei lavori di "MESSA IN SICUREZZA DELL'AREA SA TREGONAIA".

  • CUP: B48H21000270002

  • CIG: BAE878FE9A

  • Determinazione di aggiudicazione: Rep. 127 Reg. Gen. 304 del 26.05.2026

  • Procedura di gara: Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023

Dettagli dell'Aggiudicazione:

  • Importo complessivo dell'appalto: € 480.204,98 (di cui € 459.425,25 per lavori ed € 20.779,73 per oneri della sicurezza)

  • Operatori Economici partecipanti: 35 (offerte ricevute: 34)

  • Operatore Economico Aggiudicatario: Impresa G.M.A. APPALTI S.R.L. con sede in Via Giuseppe Garibaldi n. 8 - 07030 Santa Maria Coghinas (SS) - P.IVA 03062510908

  • Ribasso offerto: 23,302%

  • Importo di aggiudicazione: € 373.149,71 (comprensivi di € 20.779,73 per oneri di sicurezza, oltre I.V.A.)

Ossi, 03.09.2026

Il Responsabile del Settore IV° - Ing. Giovanni Pietro Pischedda

Ultimo aggiornamento: 3 settembre 2026, 17:38

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Valuta il Servizio

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito?

1/2

Dove hai incontrato le maggiori difficoltà?

1/2

Vuoi aggiungere altri dettagli?

2/2

Inserire massimo 200 caratteri
È necessario verificare che tu non sia un robot